Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Общество/Қоғам

Биржан Нурымбетов принял более 50 граждан, обратившихся по личным вопросам


22 ноября 2019, 05:07 | 558 просмотров



В рамках общереспубликанского мероприятия «Единый день приема граждан», проведенного 21 ноября т.г. в целях реализации задачи, поставленной Президентом РК, по переходу на концепцию «Слышащего государства», Министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов провел прием более 50 человек. 

С личными вопросами к главе МТСЗН РК обратились жители столицы, Акмолинской, Алматинской, Кызылординской областей, а также городов Алматы, Семей, Караганда, Темиртау, Костанай и Кокшетау.

Большая часть обращений касалась вопросов социальной защиты лиц с инвалидностью, в том числе обеспечения их техническими средствами реабилитации. Также граждане задавали вопросы, связанные с оказанием адресной социальной помощи, снижением долговой нагрузки, назначением пенсий и пособий, оказанием содействия в получении гранта на открытие бизнеса, нарушением трудовых прав.

Выслушав все просьбы и предложения обратившихся, Биржан Нурымбетов дал четкие разъяснения и поручил соответствующим департаментам оказать содействие в решении вопросов, входящих в компетенцию МТСЗН РК, в рамках действующего законодательства.