Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Общество/Қоғам

Проект по развитию предпринимательских навыков у малообеспеченных семей поддержали в южных регионах Казахстана


25 октября 2019, 11:17 | 512 просмотров



После Алматы и Алматинской области проект «Менің кәсібім», направленный на оказание мер поддержки малообеспеченным, многодетным семьям и лицам, воспитывающим детей-инвалидов, в развитии предпринимательских навыков и открытии собственного дела, стартует в Шымкенте и Туркестанской области.

Реализовывать данный проект будет непосредственно его автор Айжани Нурланова при поддержке местных исполнительных органов. На этой неделе планируется подписание соответствующих меморандумов между ней и акиматами третьего мегаполиса и самого южного региона страны. Общую координацию будет осуществлять Министерство труда и социальной защиты населения РК.

Помощь в ведении домашнего бизнеса нуждающимся гражданам автор проекта будет оказывать путем предоставления необходимого инвентаря, оборудования и материалов.

Аналогичный проект в пилотном режиме успешно реализован Айжани Нурлановой в Мангистауской области, где порядка 250 человек были обучены основным навыкам ведения частного предпринимательства и открыли собственное дело.

Как сообщалось ранее, в дальнейшем меморандумы по реализации проекта «Менің кәсібім» будут заключены с акиматами всех регионов.