Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Общество/Қоғам

Почет и уважение - в честь юбилея


25 октября 2019, 11:06 | 571 просмотр



Накануне в районном акимате в городе Жаркент Панфиловского района состоялось торжественное чествование Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина Алматинской области Куляш Айтжановой. Ей исполнилось 80 лет. На встрече аким области Амандык Баталов от имени Президента РК Касым-Жомарта Токаева в честь юбилея вручил К.Айтжановой Благодарственное письмо и нагрудный знак «Алтын барыс».

«Я приехал специально, чтобы Вас лично поздравить с Днем рождения. Все мы, ваши земляки, Вас очень глубоко уважаем. Ваше мнение, советы очень ценны. Вы внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие региона и сейчас продолжаете активно вести общественную жизнь, воспитываете молодежь. Ваш жизненный и трудовой путь - пример для подрастающего поколения. Со своей стороны мы всегда готовы Вас всячески поддержать и помочь. Панфиловский район богат своей историей, природой, культурой и такими замечательными, как Вы, людьми. И я очень рад в честь Вашего юбилея от имени Президента страны вручить Вам Благодарственное письмо и нагрудный знак «Алтын барыс». Мы все очень гордимся Вами. С юбилеем Вас и будьте здоровы», - сказал А.Баталов, перейдя к церемонии награждения и вручив букет цветов.

Пришла поздравить именинницу и бывшая коллега, обладатель ордена «Құрмет», Почетный гражданин Панфиловского района, председатель производственного кооператива «Қарасу» Кульгайша Бердигулова, которая подчеркнула, что знает К.Айтжанову не только как весьма трудолюбивого, но отзывчивого, доброго человека.

«Вы - яркий пример трудолюбия для подрастающего поколения. На таких как Вы нужно равняться. Желаю вам крепкого здоровья и долголетия», - обратился к К.Айтжановой отличник образования, Почетный гражданин Панфиловского района Ахметжан Надыров.

Юбиляршу поздравил и обладатель медали «Ерен еңбегі үшін», директор ТОО «Қамқорлық» Ален Жолдасов.

С особыми поздравлениями выступили учащиеся средней школы им.Ы.Алтынсарина, которые зачитали стихи, посвященные Куляш апе и вручили ей букет красных роз.

В завершение встречи К. Айтжанова выразила всем искреннюю благодарность за поздравления, оказанные почет и внимание:

-       Я очень благодарна всем за оказанное внимание, за сказанные обо мне теплые слова. Все, что у меня есть, это благодаря поддержке земляков, моего народа. Желаю всем здоровья, будьте едины, трудитесь на благо страны и будьте счастливы», - отметила она.