Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: ГКП на ПХВ Ескельдинская ЦРБ

Скажи вакцинации –ДА , «Предупредить. Защитить. Привить!»


1 октября 2019, 10:32 | 1 253 просмотра



01.10.2019  года в ГКП  на ПХВ Ескельдинская ЦРБ была проведена разьяснительная компания по вакцинации  под девизом «Успей сделать вакцину» или «А ты готов к сезону гриппа и ОРВИ?» среди медицинских работников ПМСП.

Коллектив и администрация   ПМСП ГКП  на ПХВ Ескельдинская ЦРБ  во главе с  заместителем директора  по лечебной работе Таугозовой А.Ж. , заведующий реанимационным отделением Ким А.А.,заведующий хирургическим отделением Лигай Л.И.,заведующая детским отделением Самархан А.С. личным  примером призвали  жителей района  пройти вакцинацию от гриппа.  Руководитель  районного управления по охране общественного здоровья Сагадиев М.М.    с сотрудниками и ветераном труда Мусановым О.К.  первыми  присоединились к компании по иммунизации. После осмотра  врача общей практики  были подписаны согласие  на получения  вакцины.  Они нашли время в своем плотном графике, для того чтобы сделать прививку

Они  отметили, что вакцинация -  это лучшая защита от инфекций.  Это действительно  хорошая профилактика. Сама процедура заняла  всего несколько минут, поэтому  мы  считаем, что  каждый житель  Ескельдинского  района должен  быть вакцинирован.
 Каждый родитель берёт ответственность за здоровье своего ребёнка  и за себя  ,также решает сам, хочет ли он защитить его от инфекций или нет. Никто не застрахован от заболевания гриппом, и легче его предупредить, сделав прививку, чем лечить тяжёлые осложнения. У непривитых граждан возрастает риск  заболеть  инфекционными заболеваниями.
Исключительно вакцинация на сегодняшний день является наиболее действенной мерой профилактики против гриппа.

 

 

 

 

 

 

Автор:
Исполнитили: педагог-валеолог ЗОЖ Калиякберова Г.С.Психолог Сигида М.А.