Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Жезлы для полицейских — как для хирурга скальпель — Нигматулин


4 сентября 2019, 08:25 | 859 просмотров



На пленарном заседании мажилиса спикер палаты Нурлан Нигматулин пошутил о возврате Министерством внутренних дел жезлов для сотрудников дорожной полиции.

В ходе обсуждения ратификационного законопроекта, касающегося Соглашения Казахстана с Арменией о сотрудничестве в области гражданской обороны, комментируя ответ министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева относительно механизма финансирования спецопераций, председатель мажилиса Нурлан Нигматулин спросил, компенсируются ли расходы казахстанской стороне.

— В первые трое суток мы, Министерство внутренних дел, сами обеспечиваем спасательный отряд, который вылетает на территорию другого государства. То есть у них будет полностью снаряжение, необходимое на трое суток, питание, палатки, спальные мешки. Трое суток мы практически автономно, в самостоятельном режиме работаем. В дальнейшем страна, попросившая о помощи, будет финансировать до окончания всех рисков. Вот на таких условиях мы сегодня работаем, — сказал министр внутренних дел.

В связи с этим Спикер Мажилиса заметил:

— Расходы в первые сутки вам потом компенсируются решением правительственной комиссии по возврату денег. Это не за счет средств опять-таки Министерства внутренних дел. Им сейчас средства нужны на другое. Жезлы им вернули. И это правильно. Ведь для них эти жезлы как для хирурга скальпель.

Автор:
https://365info.kz