Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

В Атырау строится деревня для детей с повреждениями головного и спинного мозга


16 августа 2019, 03:46 | 589 просмотров



Полицейские Атырау приняли участие в благоустройстве деревни ОО «Атырау - Маленькая страна», общей площадью 5 га. Земельный участок был безвозмездно выдан в 2017 году для строительства экологического комплекса для нужд особенных детей.

В свободное от работы время стражи порядка подготовили траншеи для посадки деревьев в осенний период. 11 мужчин, вооружившись лопатами, подготовили посадочные ямы для однорядной посадки деревьев в целях формирования зеленого пояса вокруг строящегося комплекса. Девушки помогали в чистке и уборке помещений по выращиванию гидропоники для лошадей центра, передает Liter.kz. Основным методом реабилитации особенных детей в центре является ипотерапия. Это вид лечения с помощью лошадей.

Также полицейские помогли вынести строительный кирпичный мусор со двора - для укладки подъездной дороги к деревне.    Председатель общественного объединения «Атырау. Маленькая страна» Ерлан Кумискалиев выразил благодарность стражам порядка. - Бравые ребята, стройные девушки в свободное от службы время переделали столько работы, что мы вздохнули с облегчением. Эта часть работы тяжелым грузом лежала долгое время в наших сердцах. Спасибо нашим друзьям в погонах. Они показали свою доброту, сердечность и благородство. Действительно, "Маленькая страна" становится тем местом, где собираются люди, которые меняют мир. Делают его добрее, светлее и теплее. Это было нашей мечтой и целью в самом начале пути. Мечты сбываются!!! Не это ли счастье?  Напомним, через центр «Атырау-маленькая страна» прошли реабилитацию дети из 180 семей. Основной контингент - дети, лишенные чувствительности. При этом, больше половины пациентов центра - это дети из неполных семей. Центр оказывает услуги на бесплатной основе. Previous Next