Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Общество/Қоғам

«О работе информационной системы лекарственного обеспечения (ИСЛО)».


25 июля 2019, 04:29 | 1 870 просмотров



22 июля 2019 года в городской поликлиники №3 при участии специалистов Управления здравоохранения Атырауской области прошел семинар для медицинских работников на тему: «О работе информационной системы лекарственного обеспечения (ИСЛО)».
На семинаре выступили: специалист Атырауского областного филиала РГП на ПХВ «РЦЭЗ» Жаннат Сенгербекова с лекцией на темы: «Организационные вопросы выписки и обеспечения рецептов по порталу ИСЛО» и «Отчет о движении лекарственных средств, выделенных на обеспечение препаратами».
Также выступил специалист отдела информатизации в системе здравоохранения Асхаров Акылбек с лекцией на тему: «Вопросы информационной безопасности в информационных системах министерства здравоохранения», где объяснил применение счетных записей, как изменить пароль на своем уровне и правила работы по приказам МЗ: «Утверждение технической документации электронного здравоохранения» от 10.02.2014 года №75, «Политика информационной безопасности» от 08.06.2018 года. На семинаре присутствовали все провизоры и фармацевты медицинских организаций.
По оценкам многих участников, прошедший семинар был проведен качественно и доступно.

 

Автор:
Республиканский центр электронного здравоохранения