Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Общество/Қоғам

Ребенка похитили из роддома в Таразе


11 июля 2019, 05:52 | 1 093 просмотра



Ребенка похитили из роддома в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Жамбылской области. 8 июля в полицию Тараза обратилась молодая женщина с заявлением о том, что из областного перинатального центра был похищен ее новорожденный ребенок.

Правоохранители проверили записи видеокамер, установили, в какую сторону похитительница ушла после того, как покинула роддом. "Досконально проверен весь близлежащий жилой сектор, осмотрены все номера в расположенной поблизости гостинице, в одном из которых и был обнаружен похищенный младенец

. Тяжкое преступление удалось раскрыть в течение двух часов, ребенок возвращен матери", - рассказали в полиции. По подозрению в похищении младенца была задержана 22-летняя жительница села Каракемер Жамбылской области.

Полицейскими начато расследование по статье 135, части 2, пункту 1 УК РК "Торговля несовершеннолетними группой лиц по предварительному сговору".

"Санкция по статье предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время рассматривается мера пресечения для подозреваемой с учетом того, что у нее имеется грудной ребенок", - добавили в полиции.

Автор:
https://news.mail.ru