Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: Общество/Қоғам

Торжественное мероприятие, посвященному «Дню медицинской сестры» в ГБ г.Текели.


17 мая 2019, 04:28 | 606 просмотров



      8 мая 2019г в ГКП на ПХВ «Текелийской городской больнице прошло торжественное мероприятие, посвященное  Международному дню медицинской сестры, один из значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране.

Открыла мероприятия с целым рядом множества приятных, трогательных слов поздравлений директор ГБ Текели Целищева Е.Н., отмечая глубокое уважение и горячую благодарность медицинским сестрам, которые спешат на помощь всем попавшим в беду, нуждающимся в уходе, помощи и посвятившим всю свою жизнь благородной миссии сестер милосердия. Затем она представила коллективу гостей мероприятия, председателя Талдыкорганского филиала профсоюза работников здравоохранения А.Шалтабаева и гл.специалиста  данного филиала З.Дуйсембаеву.  Вел мероприятие председатель профкома  ГБ Текели С. Рашидов. Председатель  Талдыкорганского филиала  «КОПРЗ» А.Шалтабаев  в своем выступлении искренне и от всего сердца поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником и вручил  Почетные грамоты  от ЦС «КОПРЗ», филиала,  администрации и профсоюзного комитета с ценными подарками и цветами отличившимся медсестрам за успешные показатели в работе, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни больницы. С приветственным словами напутствия и поздравления выступили зав.поликлиникой  Муминов С.А., гл.специалист З.Дуйсембаева, врачи и  старшие медсестры.

Мероприятие освещали представители местной газеты «Текелі тынысы».

Приятным сюрпризом праздника стали выступления артистов местной художественной самодеятельности, которые создали атмосферу тепла и уюта, праздничного настроения. После концерта, председатель  А.Шалтабаев  ознакомил  работой профсоюза в целом, ответил на все интересующие вопросы членов профсоюза, о преимуществах членства в Казахстанском отраслевом профсоюзе работников здравоохранения. Данное мероприятия более сплотило коллектив для выполнения поставленных задач: возвращение жизни, здоровья, чувство радости и надежды у больных.

Почет и уважение Вам, дорогие медсестры!

Асан Шалтабаев,

председатель Талдыкорганского филиала  ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников здравоохранения».

Автор:
Асан Шалтабаев,