Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Семинар в Тургеньском ущелье.


26 апреля 2019, 04:21 | 810 просмотров



В пяти километрах от Иле-Алатауского национального парка, в ОРЦ «ДЕНСАУЛЫК» расположенный в Тургеньском ущелье при поддержке представительства Фонда  им. Ф.Эберта  прошел семинар, организованный Астанинским филиалом под председательством заместителя ЦС «КОПРЗ»  Тажибай Б.А.

Темы семинара, который состоялся в течение 3 дней с 19 по 21 апреля был актуальным на сегодняшний день, так как во многих первично-профсоюзных организациях лечебно - профилактических учреждений  Талдыкорганского филиала  и в  целом по Республике проходят отчетно-выборные конференции  (собрания) со сменой председателей профкомов, желающие приносить новшество в профсоюзную деятельность.

Благодаря коуч-тренерам, председатели и активисты с Астанинского, Алматинского и Талдыкорганских филиалов, вооружились знаниями и навыками, сумели создать стратегический план действий, улучшающие работу профсоюза отрасли.

Слушатели и активные участники семинара выразили огромную благодарность тренерам М.Еспеновой - исполнительному директору ОФ «Камеда» и Т.Утеулиевой - эксперту ОФ по социальной журналистике за обучение и знания.  В тему семинара, активисты почувствовали себя компетентными лидерами, готовые определить ключевые факторы, приводящие к успеху Казахстанский  отраслевой профсоюз работников здравоохранения.

Автор:
Асан Шалтабаев, председатель Талдыкорганского филиала ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников здравоохранения