Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

В Минздраве РК обсудили финансирования проектов ГЧП в сфере здравоохранения


17 апреля 2019, 05:44 | 1 296 просмотров



Вице-министр здравоохранения РК Надыров Камалжан встретился с представителями компании «Broad Street Capital Group» (США) по вопросам финансирования инвестиционных проектов в сфере здравоохранения.

Стороны обсудили планируемые к реализации проекты государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере здравоохранения в Казахстане и возможность их финансирования.

В частности, проекты ГЧП и концессии «Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Алматы», «Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Караганда», «Создание объединенной университетской больницы при Казахском национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова», «Строительство и эксплуатация многопрофильной больницы на территории «Центральной железнодорожной больницы» в г. Нур-Султан».

По итогам встречи принято решение о дальнейшем обсуждении указанных вопросов после детального изучения компанией «Broad Street Capital Group» (США) параметров планируемых к реализации проектов ГЧП.

Напомним, реализация проектов соответствует целям и задачам Госпрограммы «Денсаулық» на 2016-2019 годы, Посланию Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Автор:
http://pharmnews.kz