Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

В Алматинской области проведены интерактивные занятия в области Гражданской защиты


5 апреля 2019, 04:03 | 754 просмотра



Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области планомерно осуществляет информирование, обучение и пропаганду знаний в сфере гражданской защиты в соответствии с полномочиями, возложенными Законом Республики Казахстан «О гражданской защите».

В целях совершенствования форм и методов обучения населения действиям при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера сотрудниками ДЧС области активно используются современные технологии. Так, 04 апреля 2019 года  на базе «Центра информационных технологий в образовании Алматинской области» сотрудниками ДЧС области проведены очередные интерактивные занятия в режиме «online» с учащимися общеобразовательных учреждений области по следующим темам: ««Действия учащихся и преподавателей в случае угрозы и возникновении кризисных ситуаций», «Причина пожара - детская шалость с огнем», «Основные правила безопасности при купании» и «Характеристика селеопасных участков на территории области при купании».

На данных занятиях приняли участие 164 образовательных учреждения области с общим охватом более 4100 учащихся и преподавателей

Автор:
Пресс-служба ДЧС Алматинской области