Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК Бекшин Жандарбек посетили ряд городских медицинских организаций:


4 февраля 2019, 03:10 | 721 просмотр



2 февраля 2019 года вице-министр здравоохранения РК Цой Алексей и председатель Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК Бекшин Жандарбек посетили ряд городских медицинских организаций: Городскую детскую больницу #1 и #2, Городскую детскую инфекционную больницу города Астаны. 
Целью данного визита явилась оценка готовности стационаров к принятию большого потока детей в связи с сезонным увеличением заболеваемости ОРВИ и гриппом. В ходе визита были осмотрены приемный покой, изолированные инфекционные боксы, реанимационные залы. 
На сегодняшний день в соответствии с приказом Управления общественного здравоохранения города Астаны во второй детской больнице дополнительно развёрнуты койки для госпитализации детей от 2 до 14 лет с заболеваниями верхних дыхательных путей. Также развернут дополнительный приемный покой, который разделен от основного потока больных. 
В целом, все городские стационары работают в штатном режиме и полностью готовы к большому потоку приема как взрослых, так и маленьких пациентов.