Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

В КГП на ПХВ «Оскемен Водоканал» прошел день Донора!


31 января 2019, 03:52 | 1 758 просмотров



29 января 2019 года нашу благотворительную эстафету под девизом «Будь супергероем – стань Донором!», которая началась 27 декабря 2018 года в КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной центр крови» (далее - ВКОЦК) завершили сотрудники КГП на ПХВ «Оскемен Водоканал». В этот день поддержать такую благотворительную акцию, как безвозмездное добровольное донорство откликнулось более 50 сотрудников, по заключениям врачей и по состоянию здоровья донорами смогли стать 36 человек. Среди которых Делегеев Даулет Аманкельсынович, который в свой день рождения сдал свою 9 донацию крови. 
«Быть донором – это великое дело. Из - за ежедневной рутины жизни, работы не каждый человек сможет пойти и быть донором. Спасибо большое сотрудникам областного центра крови за такие выездные дни донора, благодаря которым мы можем сдать кровь. Сегодня так совпало, что в мой сороковой день рождения центр крови организовал день донора, и я как регулярный донор не смог пройти мимо. Мы должны помогать друг другу, помогать не раздумывая. Быть донором – это призвание каждого человека. Быть донором – это благородно» - отметил Даулет Аманкельсынович, слесарь по ремонту КГП на ПХВ «Оскемен Водоканал».
В свою очередь руководство КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский областной центр крови» поздравляет Даулета Аманкельсыновича с юбилеем! Говорят, в 40 лет жизнь только начинается. Уже есть жизненный опыт, цели и ценности. Желаем воплощения мечты, беспрерывного продвижения вперед. Пусть жизнь обогащается крепким здоровьем, поддержкой друзей, приятными моментами, достатком и теплом окружающих людей. 
Огромное спасибо директору КГП на ПХВ «Оскемен Водоканал» Аубакирову Ержану Майдановичу, председателю профкома Малышевой Ирине Николаевне за сотрудничество и понимание важности проделываемой совместной работы по развитию добровольно безвозмездного донорства крови.
Для участников благотворительной акции областной центр крови накрыл праздничный стол со сладостями. Спасибо всем участникам акции за отзывчивость и благородность!

Автор:
Вк Оцк