Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Амандык Баталов вручил ключи от автомобиля лучшему учреждению культуры области


25 мая 2018, 04:56 | 789 просмотров



ТАЛДЫКРГАН. На днях в Салтанат сарайы областного центра прошло торжественное собрание в честь Дня работников культуры и искусства, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу акима Алматнской области.

Победителем в номинации «Лучшее областное учреждение культуры» стал Центр по охране историко-культурного наследия. Ключи от автомашины «Лада Урбан» вручил аким области Амандык Баталов.

Выступая с приветственной речью, глава региона А.Баталов остановился на роли работников сферы культуры в деле сохранения и передачи будущему поколению драгоценного наследия наших предков:

-  Уважаемые работники культуры и искусства! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам больших трудовых достижений, творческих успехов, семейного благополучия и процветания! Работники культуры и искусства нашей области проводят масштабную работу для сохранения и передачи будущему поколению драгоценного наследия наших предков. И наша общая цель – уважать культуру и развивать ее во всех направлениях, - сказал А.Баталов.

Затем торжественное собрание продолжилось церемонией награждения. Так, в номинации «Лучшее учреждение культуры» победил Центр по охране историко-культурного наследия, в качестве награды - ключи от автомобиля «Лада Урбан». В номинации «Лучший работник культуры и искусства» награждены 20 сотрудников с каждого района, города области. Среди них работники сельских клубов, домов культуры, районных отделов культуры и развития языков. Награждены и победители в номинациях «Лучший дом культуры», «Лучшая библиотека», «Лучший музей», «Лучший народный» и «Образцовый» коллективы. К примеру, «Лучшим мастером прикладного искусства» признан художник-реставратор музея прикладного искусства им.У.Даркембая Курмангазы Кадыров, «Лучшими театральными артистами» стали артисты областного театра им.Б.Римовой Кендебай Темирбайулы и Биржан Шошабаев, а «Лучшим творческим коллективом» - танцевальный ансамбль «Алтынай». Каждый победитель был награжден специальным дипломом и сертификатом на 100 тыс. тенге.

Также лучшие сотрудники были награждены нагрудными знаками «Отличник культуры», «Еңбек данқы», почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры и спорта РК, акима области.

Автор:
Taldyk.info