Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

СПИСОК МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, НАГРАЖДЕННЫХ ЗА ЗАСЛУГИ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МНОГОЛЕТНИЙ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД В СВЯЗИ С ПРАЗДНОВАН


26 июня 2010, 21:26 | 4 468 просмотров



За высокие профессиональные достижения в области медицины и фармации Байгенжин А.К. - директор Национального научного медицинского центра представлен к Международной награде Сократа – медали и нагрудному Ордену Сократа.

Медалью «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» (За вклад в

здравоохранение)

1. Аманбаев Аксултан – Экс-министр Здравоохранения;

2. Аяганов Серик Акпенович – Депутат Сената Парламента РК;

3. Бекбосынова Махаббат Сансызбаевна – Главный врач кардиологического центра г.Астана;

Медалью «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау ісінің үздігі» (Отличник здравоохранения Республики Казахстан)

1. Бекмаганбетов Арман Куандыкович – Директор Талдыкорганского филиала центра судебной медицины.

2. Павловец Лариса Павловна – Заместитель главного врача №1 детской клинической больницы г.Астана;

3. Байгабылова Сауле Зейтеновна – Медсестра инфекционной больницы г.Астана;

4. Садуакасова Райхан Айткеновна – Старший испектор, врач Медицинского управления Департамента тыла Министерства внутренних дел РК;

5. Белимова Людмила Васильевна – Врач – физиотерапевт Центрального клинического госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны;

6. Тайжанова Сауле Абдигапаровна – Врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации НИИ Травматологии и ортопедии;

7. Балгазарова Татьяна Антоновна – Врач-гинеколог ТОО «Астана Медицинский Ассистанс»

8. Рыскелдиев Нуржан Амирбекович – Заведущий отделением патологии центральной нервной системы АО «Республиканский научный центр нейрохирургии»;

9. Жаназаров Габиден Жолдасбекович - Начальник стоматологического отделения республиканской поликлиники Комитета национальной безопасности РК;

10. Мухамеджанов Марат Бапаевич – Главный врач ТОО «Академия»;

11. Досполова Гульсара Курашевна – Начальник управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора Нурийского района Карагандинской области

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»

1. Ахметов Үсен Нүсіпахынұлы Ақсу ауданы Ақсу ауылы дәрігерлік амбулаторияның меңгерушісі;

2. Бөкеева Алтынкүл Аязбайқызы Шелек ауылы балалар үйінің бас дәрігері;

3. Нұғыманов Нұрлан Нұқарбанұлы Алматы көпбағдарлы клиникалық ауруханасының балалар хирургы;

4.Байғожанова Дана Қауқарбекқызы Көксу ауданы аудандық орталық ауруханасының медицина пунктінің меңгерушісі;

5.Садықов Марат Нұрмырзаұлы Талғар ауданы аудандық орталық ауруханасының реанимациялық бөлімшесінің меңгерушісі;

6. Оспанова Гарифа Садырқызы Талдықорған қаласының әйелдер консультациясының бөлімше меңгерушісі;

7. Имрамзиева Халида Суфьянқызы Панфилов ауданы аудандық орталық емханасының дәрігер-зертханашысы;

8. Өмірбеков Хусайын Байғалиұлы Талдықорған қаласының облыстық арнайы медқамсыздандыру базасының меңгерушісі;

9. Добанова Күлсімхан Сансызбайқызы Талдықорған қаласының облыстық балалар ауруханасының пульмонологиялық бөлімшесінің меңгерушісі ;

10. Нұрмұхамбетова Светлана Ысмағұлқызы Талдықорған қаласының Қалалық ауруханасы диагностикалық орталывғының директоры;

11. Тегай Анатолий Петрович Талдықорған қаласының облыстық ауруханасының урологиялық бөлімшесінің меңгерушісі;

12. Күзімбаева Ася Хамитқызы Талдықорған қаласының қалалық емханасының учаскелік дәрігер-терапеувті;

13. Тілеубаева Бибігүл Тұрысбекқызы өңірлік тері-венерологического диспансерінің бөлімше меңгерушісі;

14. Ілімжанова Бақтыгүл Махметқызы Кербұлак ауданы Нұрым ауылы фельдшерлік пунктінің фельдшері;

15. Ахметжанова Ғалия Жұмашқызы Алматы облысы әкімі денсаулық сақтау басқармасының статистика және талдау бөлімінің бас маманы;

16. Өнербекова Өрім Мәженқызы Алматы облысы әкімі денсаулық сақтау басқармасының статистика және талдау бөлімінің бас маманы;

17. Молдақалықова Доғдыргүл Өміркұлқызы Жамбыл ауданы аудандық емханасының бас дәрігері;

18. Бәйдібекова Толқын Өрісбайқызы облыстық стоматология емханасы бас дәрігерінің орынбасары;

19. Ахметов Серік Бидайбекұлы Алматы көпбағдарлы клиникалық ауруханасының анестезиология және реаниматология бөлімшесінің меңгерушісі;

20. Әлімбетова Майра Серікқызы Алматы көпбағдарлы клиникалық ауруханасы терапия бөлімшесінің меңгерушісі;

21. Пархатова Гульзара Абдуллаевна «Алматы көпбағдарлы клиникалық ауруханасы» МКК кардиология бөлімшесінің терапевт-дәрігері;

Грамотой министерства здравоохранения

1. Голяткина Татьяна Васильевна Талғар қаласы өңірлік туберкулез диспансерінің аға мейірбикесі ;

2. Парманқұлова Кенжекүл Ешенқұлқызы Панфилов ауданы аудандық орталық емханасы Әулиеағаш ауылы дәрігерлік амбулаториясының фельдшері;

3. Қанапянов Серік Ғазизұлы Сарқан ауданы аудандық орталық ауруханасы бас дәрігерінің орынбасары;

4. Қожахметова Роза Сейдахметқызы Ақсу ауданы Қызылағаш ауылы дәрігерлік амбулаториясының фельдшері;

5. Молдабекова Ғалия Тойғанбекқызы Панфилов ауданы орталық аудандық ауруханасының педиатр дәрігері ;

6. Қалығұлова Шайкүл Ежеқұлқызы Сарқан ауданы Лепсі ауылы ауылдық ауруханасының учаскелік педиатр-дәрігері;

Благодарностью

1. Сағымбекова Бақытгүл Бимолдақызы Ақсу ауданы Қызылту ауылы дәрігерлік амбулаториясының меңгерушісі;

2. Мұқанова Гүлнәра Баймұратқызы Талғар қ. өңірлік туберкулез диспансерінің фармацевті;

3. Омаров Бауыржан Назарбекұлы Көксу ауданы аудандық орталық ауруханасының жедел жәрдем бөлімшесінің меңгерушісі;

4. Илиясова Тілек Сапарқызы Іле ауданы аудандық орталық ауруханасының аға акушері;

5. Смағұлова Бақытгүл Дәукенқызы Талғар қ. өңірлік туберкулез диспансерінің аға мейірбикесі;

6. Көпірбаева Бақыт ¤мірзаққызы Қарасай ауданы Елтай ауылы дәрігерлік амбулаториясының меңгерушісі;

Почетной грамотой акима области

1.Мамажанова Оралхан Мукатаевна – фельдшер-лаборант ГУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий г.Талдыкорган»;

2.Стамбекова Камшат Тураловна- главный врач ГУ «Родильный дом г.Жаркент»;

3. Кляцко Тамара Алексеевна - заведующая родильным отделением ГКП «Центральная районная больница Коксуского райо-

на»;

4. Кульчикова Казкен Ахметжановна – главный специалист-терапевт ГУ «Управление здравоохранения акима Алматинской области»;

5. Асылтасова Ляйла Жармұхаметовна - врач-педиатр ГККП «Центральная районная поликлиника Панфиловского района»;

6. Мамбеталиев Акжолтай Тұрдалиевич - главный врач ГКП «Центральная районная больница Уйгурского района»;

7. Кылышев Толеген Шакабаевич - врач-рентгенолог ГКП «Областная больница г.Талдыкорган»;

8. Сулейменова Эмма Болысбаевна – врач-стоматолог ГККП «Областная стоматологическая поликлиника».

Благодарственным письмом акима области

1.Деев Александр Валерьевич – заведующий врачебной амбулатории п.Заречный ГККП «Городская поликлиника г.Капшагай»;

2.Гульняшкина Наталья Юрьевна – старшая поликлиническая медсестра ГКП «Ценральная районная больница Илийского района»;

3.Имяров Абдулкарим Абдулманапович – заведующий врачебной амбулаторией с.Мерей ГККП «Районная поликлиника Карасайского района»;

4.Алиев Ильяс Габитович – врач-хирург ГКП «Центральная районная больница Балхашского района»;

5.Даирбеков Еркин Кабдигалиевич – заведующий врачебной амбулаторией с.Кальпе ГКП «Центральная больница Каратальского района»;

6.Тулегенова Света Макашевна - фельдшер скорой медицинской помощи ГККП «Цент-

ральная районная поликлиника Талгарского района»;

7.Насырова Гульнара Курманбековна - заведующая врачебной амбулаторией с.Шалкоде ГКП «Центральная больница Райымбекского района»;

8.Язовских Татьяна Васильевна - лаборант сельской больницы с.Маловодное Енбекшиказахского района;

9.Усабаева Кайынжамал Какенаевна - заведующая врачебной амбулаторией с.Карабогет ГКП «Сарканская центральная районная больница»;

10.Калибеков Муратбек –главный врач ГУ «Туберкулезная больница с.Кабанбай» Сарканского района;

11.Батырбаева Ляззат Салимовна - провизор ГКП «Центральная районная больница Кербулакского района»;

12.Досымбекова Гульназ Нурмукашевна – фельдшер врачебной амбулатории с.Кызылту ГКП «Центральная районная больница Аксуского района»;

13.Уразбаева Любовь Кадырхановна – заведующая врачебной амбулаторией с.Акын-Сара ГКП «Центральная районная больница Ескельдинского района».

Итоги республиканского конкурса «Лучший специалист»

– «Лучший врач» – Нургалиев Марат Кумаргалиевич, врач отделения гемодиализа и палаты интенсивной терапии Западно-Казахстанской областной клинической больницы г.Уральск;

– «Лучший сельский врач» – Канкельды Алия Хаймоллаевна, врач-хирург ГКПП «Каргалинская центральная районная больница», Актюбинская область;

– «Лучшая медицинская сестра» – Баева Мадина Гвайдуллаевна, старшая медицинская сестра ГКП «5-ая городская клиническая больница», г.Алматы;

– «Лучший санитарный врач» – Унаспеков Маулен Берикбаевич, главный специалист отдела санитарно-гигиенического надзора за пищевыми объектами Управления государственного санитарно-гигиенического надзора по Турксибскому району Департамента Комитета государственного надзора МЗ РК по г.Алматы;

– «Лучший провизор» – Джидебаева Сара Досмухановна, начальник районной аптечной сети АО «Талап», Западно-Казахстанская область

Итоги конкурса «Лучший врач Алматинской области», «Лучшее ЛПУ Алматинской области»

- «Лучший врач Алматинской области» 2010г. – Алпамышева Бекзат Жорабековна – врач-терапевт терапевтического отделения ГККП «Центральная районная больница Талгарского района»;

- «Лучший городской врач Алматинской области 2010г» – Кожахметова Галия Смагуловна – участковый врач-терапевт ГККП «Городская поликлиника» г. Талдыкорган;

- «Лучшее городское лечебно-профилактическое учреждение Алматинской области» 2010г. – ГККП «Городская больница-Диагностический центр г. Талдыкорган», главный врач Нурмуханбетова Светлана Смагуловна;

- «Лучшая центральная районная больница Алматинской области» 2010г. – Центральная районная больница Кербулакского района» , главный врач Бильдебеков Бегали Бейсенбекович;

- «Лучшая сельская больница Алматинской области» 2010г. – сельская больница пос. Боралдай Илийского района, главный врач Саткенбаева Садат Кондыбаевна;

- «Лучшая врачебная амбулатория» Алматинской области» 2010г. – врачебная амбулатория с. Жамбыл Карасайского района, заведующая Сарина Акайша Абдыкадыровна;

- «Лучший медицинский пункт Алматинской области» 2010г. – медицинский пункт с. Аймен Енбекшиказахского района, заведующая Гросс Ольга Владимировна.

Автор:
Жанна ЕРАЛИНА