Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Жаксылык Омар вышел в прямой эфир и ответил на вопросы жителей


27 марта 2018, 05:11 | 1 911 просмотров



Замакима ответил на актуальные вопросы.

ТАЛДЫКОРГАН. В прямом эфире в соцсетях заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар курирующий медицину и образование, отвечал на злободневные и актуальные вопросы жителей Жетысу, передает сетевое агентство «TINFO».

Замакима вышел в прямой эфир на странице сообщества «Талдыкорганец» совместно с его администратором Кайратом Абдрахман.

- Главной темой эфира была сфера образования. Но, Жаксылык Омар охватил и иные темы, которые задавали пользователи. Это была чистая импровизация, заранее вопросы не готовились. В моей практике и в практике области это первый раз, - говорит блогер Кайрат Абдрахман.

Также подписчики подняли проблему школьного питания. Замакима отметил, что меню столовых строго регламентированы и продавать иные продукты запрещается.

- Здоровье школьников это наша общая ответственность. В этой связи я призываю родителей присоединиться к нам в деле мониторинга продуктов питания и напитков, которые выставлены на прилавках, - призвал родителей Жаксылык Омар.

Помимо этого замакима ответил на жалобы о подписке к печатным изданиям. По его словам это дело добровольное и никто не вправе обязывать к принудительной подписке к газетам и журналам.

Также Жаксылык Мукашевич ответил на жалобы о частых тестирований в школах. Чиновник отметил, что навязывать никто не имеет право. Пробные тесты проводятся по желанию учащихся и их родителей.

В завершении прямого эфира Жаксылык Омар подчеркнул, что данная практика будет дальше применяться и в последующих прямых эфирах на платформах социальных сетей.

Автор:
Ognialatau.kz