Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Первый день выставки Mobile World Congress 2018 прошел под знаком "5G"


28 февраля 2018, 05:54 | 2 101 просмотр



Первый день одной из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии Mobile World Congress 2018 прошел под знаком – 5G.

Пятое поколение мобильной связи интересовало всех, от простых посетителей, пришедших посмотреть на новинки, до правительственных делегаций и руководителей крупнейших мировых компаний.

 

 

 

Многие стенды были посвящены всевозможным решениям, связанным именно с «пятым поколением». Начиная от интернета вещей и облачных хранилищ, заканчивая медициной и ветеринарией.

Но пока крупный и малый бизнес, делегации правительств присматривались и изучали возможности новых технологий. Внимание посетителей было привлечено к новинкам WMC 2018.

 

В их числе оказались новые «девайсы» от китайской Huawei. Это Huawei MediaPad M5, 5G CPE и «убийца MacBook» Huawei MateBook X Pro. Который может похвастаться небольшим весом (1.33 кг), процессором Intel Core i7 восьмого поколения, видеокартой GeForce MX150, сенсорным экраном и многими другими сильными сторонами.

 

 

 

Свои новинки также представили Samsung – смартфон Galaxy S9 и S9+, Sony с Xperia XZ2 and XZ2 Compact, LG заявила о выходе обновленной версии смартфонов K8 и K10 и т.д.

 

 

Выставка состоит из 8 огромных павильонов и «подпавильонов», на которых располагаются стенды компаний, от мелких стартапов до международных гигантов.

 

WMC 2018 проходит в Барселоне (Испания) с 26 февраля по 1 марта. Посетить выставку может любой желающий, за возможность получить пропуск к любому стенду компании придется дорого заплатить, как деньгами, так и временем.