Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Конкур лучшего врача, по мнению пациентов


19 января 2018, 05:41 | 2 346 просмотров



На этой неделе в городе Алматы в зале "Алтын Емель" гостиницы "Казахстан" состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучший врач года" по мнению пациентов. Голосование пациентов проводилось единым сервисом по поиску врача и записи на прием - TopDoc.me.

Конкурс проводился в трех номинациях: "Лучший врач года", "Лучший детский врач года", "Лучший медицинский центр года". "Лучший врач года" - единственный в своем роде конкурс для врачей, который сервис TopDoc.me начал проводить в Казахстане с 2017 года. Целью конкурса является восстановление общественной значимости профессии врача, установление более крепких и доверительных связей между медицинской службой и пациентами, поощрение специалистов, выполняющих свой долг на высоком профессиональном уровне и повышение престижа медицины в целом. Уникальность конкурса в том, что он направлен на признание успехов медработников посредством онлайн-голосования реальных пациентов, побывавших на приеме в течении года. За всем процессом можно было следить онлайн.

На церемонии присутствовали - победители и номинанты по всем катгориям, представители управления здравоохранения г.Алматы и Министерства здравоохранения РК, руководители МЦ, представители сообщества приемных родителей Казахстана и СМИ.

На слайде, продемонстрированном присутствующим во время мероприятия, можно было узнать о целях конкурса, процедуре выявления победителей, а так же имена тех медиков, которые, по мнению пациентов, становились лучшими на протяжении всего года в номинации "Лучший врач месяца".

По результатам голосования в финал вышли 9 конкурсантов, набравших наибольшее количество голосов.

Победителем в категории "Лучший медицинский центр" стал МЦ "BabyClinik" (директор Асылбеков Нурлан Толегенович). "Лучшим детским врачом", по мнению пациентов стала Татьяна Кузьмина - неонатолог, педиатр, детский кардиолог (стаж работы более 18 лет), а победителем номинации "Лучший врач года" выбран Алексей Вакулин - эндокринолог (стаж работы 12 лет). Победители были награждены статуэтками и специальными ценными призами.

Автор:
ЖД Акпарат.