Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

«Дорожную карту» реализации госпрограммы «Рухани жаңғыру» разработали в Алматинской области


7 декабря 2017, 06:42 | 1 871 просмотр



В настоящее время в регионе сформирован реестр, включающий в себя 307 крупных мероприятий международного, республиканского и областного масштабов.

Воплощение в жизнь госпрограммы «Рухани жаңғыру» должно служить одним из главных ориентиров работы всех исполнительных органов на местах. Такое мнение в ходе подведения промежуточных итогов сделанной работы высказал заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар.

- В целом в регионе за 7 месяцев проведено более 4,5 тысяч мероприятий с охватом около 800 тысяч человек. Совместно с Университетом имени Демиреля разработано мобильное приложение «Жетісудың сакралды жерлері» на трех языках. Организованы и продолжаются в этом месяце три блог-тура по сакральным местам, позволивших участникам экспедиций изучить уникальные памятники природы. Кроме того, разработана скретч-карта сакральных мест Жетысу, проведена научно-познавательная экспедиция в отдаленные районы края, разрабатывается план по установке инфо-центров на туристических объектах области и города Талдыкоргана, - рассказал руководитель управления внутренней политики Рустам Алпысбаев.

Автор:
Taldyk.info