Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Лечебный комплекс «Сарыагаш» выставлен на торги


28 ноября 2017, 04:41 | 2 131 просмотр



В Казахстане на веб-портале реестра государственного имущества Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК состоится тендер по передаче ТОО «Лечебно-реабилитационный комплекс «Сарыагаш» в доверительное управление сроком на 10 лет с правом выкупа.

Согласно представленной информации, на тендер выставлена 100-процентная доля в уставном капитале лечебно-реабилитационного комплекса «Сарыагаш», которая передается в доверительное управление сроком на 10 лет с правом последующего выкупа.

Балансодержателем и продавцом данного актива является ГУ «Управление финансов Южно-Казахстанской области». Оценочная стоимость и стартовая цена лечебного комплекса обозначена в сумму 3 414 181 000 тенге. При этом гарантийный взнос для участия в тендере составляет 512 127 150 тенге.

Победителем тендера признается участник, согласившийся выполнить все условия тендера и предложивший наивысшую цену за объект. Сам же список тендерных условий состоит из 12 пунктов. В частности, победитель конкурса должен вложить инвестиции в размере 50% от рыночной стоимости объекта в течение срока доверительного управления, из них 25% - в течение первого года. Помимо прочего он обязан в течение срока доверительного управления сохранить рабочие места и создать дополнительно 30 новых рабочих мест. При этом запрещается перепродажа этого объекта, передача его в залог или в управление и другие действия.

В случае же отказа от выкупа лечебно-реабилитационного комплекса «Сарыагаш» доверительный управляющий выплачивает учредителю неустойку в размере инвестиции и передает объект по акту приема-передачи. Вместе с тем, для строительства новых объектов доверительному управляющему необходимо получить письменное согласие учредителя. Победитель тендера должен обеспечить сохранность объекта, проводить природоохранные мероприятия, а также предоставлять письменную отчетность учредителю о деятельности доверительного управления государственным имуществом ежеквартально.

Срок подачи заявки на участие в тендере заканчивается 12 декабря 2017 года в 8:00 часов по времени Астаны, сам тендер состоится в 10:00 часов этого же дня на веб-портале Реестра государственного имущества www.gosreestr.kz.

Лечебно-реабилитационный комплекс «Сарыагаш» расположен в поселке Коктерек Южно-Казахстанской области.

Автор:
pharmnews.kz