Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Шымкент встречает ортопедов-травматологов


9 октября 2017, 03:24 | 1 997 просмотров



Актуальные вопросы травматологии и ортопедии на современном этапе обсудили специалисты на международной научно-практической конференции, которая прошла в Шымкенте. В ее работе приняли участие специалисты более чем из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья: США, Германии, России, Польши, Кыргызстана, Узбекистана, Сербии.

ris_5509.jpg

В ходе конференции состоялись пленарные и секционные заседания по вопросам внедрения и применения инновационных технологий в травматологии и ортопедии, по организации ортопедо-травматологической помощи, центров специализированной помощи профилактики травматизма в малонаселённых регионах Казахстана. Также обсуждались проблемы детской ортопедии и травматологии, ошибки в ортопедической травматологической практике.

ris_5511.jpg

Современное медицинское оборудование и изделия медицинского назначения, а также лекарственные препараты ведущих медицинских фирм-производителей представили на конференции фармацевтические компании.

Отметим, что в этом году Южно-Казахстанской области с населением около 3 млн. человек объем средств, выделенных на здравоохранение составил 125 миллионов тенге. В результате этого улучшилось качество медицинских услуг в отдаленных селах региона. Кроме того, ранее проводимые сложные операции в Астане и Алматы, теперь проводят и в Шымкенте. За последние семь лет средняя продолжительность жизни населения увеличилась с 69 до 72 лет. Более того, за последние пять лет динамично снижаются показатели материнской и младенческой смертности.

Автор:
pharmnews.kz