Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

В сентябре все медорганизации страны получат вакцину от вирусного гепатита В


10 августа 2017, 04:31 | 1 923 просмотра



Закупочные процедуры на вакцину против вирусного гепатита «В» будут завершены в августе, после чего вакцина будет поставлены в медорганизации страны.

По словам управляющего директора – члена правления «СК-Фармация» Асемгуль Ержановой, тендерные процедуры на закуп вакцины против вирусного гепатита «В» (ВГВ, рекомбинантная) объявлялись неоднократно, однако поставщики не подавали заявки для участия в тендере из-за низкой цены. «Учитывая важность закупа вакцины, приказом министра здравоохранения от 11 мая 2017г., предельная цена на вакцину увеличена с 148,22 тенге до 420,0 тенге за дозу», - пояснила Асемгуль Ержанова.

После пересмотра цены 30 мая единый дистрибьютор вновь объявил тендер с использованием двухэтапных процедур, в котором по результатам вскрытия конвертов была представлена заявка потенциального поставщика ТОО «Фармактив» с торговым наименованием Эувакс В, рекомбинантная вакцина для профилактики гепатита В, производитель LG Life Sciences Ltd., Республика Корея.

По словам управляющего директора «СК-Фармация», на текущий момент единый дистрибьютор завершает закупочные процедуры по этой вакцине. «Поставки вакцины на склады единого дистрибьютора начнутся в сентябре, после чего препарат сразу же будет отгружен в медорганизации, у которых есть потребность», - добавила Асемгуль Ержанова.

Автор:
pharmnews.kz