Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

ВПЕРВЫЕ ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РК ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ВОШЛА В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ!

12 апреля 2017, 14:21 | 567 просмотров

Впервые в истории юношеская Сборная Республики Казахстан по тяжелой атлетике заняла третье место на прошедшем Чемпионате Мира в Бангкоке, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс – службу Федерации тяжелой атлетике.

В активе казахстанской команды шесть медалей, среди которых три «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

В итоге сборная обеспечила себе максимальное количество лицензий на предстоящие юношеские Олимпийские Игры 2018.

Первое «золото» в копилку сборной Казахстана принес Анатолий Савельев (до 62 кг). В сумме спортсмен поднял 281 килограмм (127+154), на пять очков обогнав ближайшего преследователя – представителя Китая (126+150).

Асылжан Бектай (до 77 кг) завоевал бронзовую медаль. По сумме двух упражнений тяжелоатлет поднял 306 килограммов (140+166). Причем и в толчке, и в рывке Асылжан выиграл малые бронзовые награды.

В категории до 63 килограммов Дарья Павлова расположилась на втором месте 201 (90+111), уступив сопернице из Китая Ли Фан 210 (93+117).

Карина Кузганбаева

Вторую «бронзу» для казахстанской Сборной завоевала Карина Кузганбаева(94+113). Спортсменка выступала в категории до 69 килограммов.

Артем Антропов

Артем Антропов стал чемпионом в категории до 85 килограммов. По сумме двух упражнений атлет показал результат — 323 килограмма (138+185).

Ольга Пастухова

В категории до 75 килограммов копилка Сборной Казахстана пополнилась еще одной золотой медалью. Автором стала 15-летняя Ольга Пастухова. По сумме двоеборья она показала результат — 211 килограммов (91+120), опередив представительниц Узбекистана — 197 (89+108) и Мексики — 196 (90+106).