Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Мухтар Кул-Мухаммед поддержал "здоровую" инициативу академика Шарманова


31 марта 2017, 03:26 | 1 591 просмотр



Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" Мухтар Кул-Мухаммед и аким Алматы Бауыржан Байбек побывали на уникальном производстве, которое организовал известный академик Торегельды Шарманов.

Он наладил выпуск полезной для здоровья молочной продукции. Причем сырьем для нее служит натуральное кобылье молоко. В ассортименте нового завода 30 видов продукции. Особое внимание уделяется производству детского питания. Президент академии питания говорит, что продукты на основе кобыльего молока способствуют продлению жизни, защищая от многих заболеваний.

"Это исключительно улучшающий качество жизни продукт, мы им гордимся", - подчеркнул Торегельды Шарманов.

В свою очередь Мухтар Кул-Мухаммед отметил, что казахстанские ученые должны задавать тон развитию и модернизации казахстанской экономики. "Хороший тому пример - успехи академика Шарманова, которого в Казахстане знают и стар, и млад. Несмотря на свой солидный возраст, известный ученый наладил выпуск высококачественного и, что очень важно, экологически чистого детского питания на основе исключительно органики", - резюмировал первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан".

Автор:
Tengrinews.kz