Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Добродущие – исцеляет!


24 июня 2016, 06:01 | 1 066 просмотров



Порой труд средних медицинских работников остается незамеченным и не дооцененным по достоинству. А ведь на самом деле именно этот контенгент сотрудников несет на себе большую часть работы отечественного здравоохранения.

Сембаева Зура Мукашевна – работает акушеркой родильного отделения уже 33 года. В 1983 году она окончила Талды-Корганское медицинское училище. Имея за плечами многолетний опыт, сегодня она является лучшей из лучших профессионалов своего дела.

Зура Мукашевна всегда отличалась особенной ответственностью и добродушием, которое ощущается во всех ее делах и словах. Говорят: «Доброе слово уже половина лечения». Именно за это качество нашу Зуру Мукашевну любят и уважают не только коллеги, но и пациентки.

Когда наблюдаешь за ее работой, то невольно поражаешься сколько терпения и сил необходимо иметь именно акушерам. Они встречают новую жизнь и первыми берут на руки новорожденных малышей. Именно они помогают роженицам преодолевать сильные родовые боли и учат тому как нужно себя вести правильно, чтобы не навредить себе и малышу. И как же важно в этом деле быть знающим, лучшим.

Зура Мукашевна как лучший специалист своего дела неоднократно была награждена администрацией больницы почетными грамотами.

Ее любовь к собственной профессии заметна невооруженным глазом. Все свои обязанности выполняет аккуратно. С роженицами постоянно ведет тактичные и теплые беседы, дает им дельные советы.

Автор:
Коллектив ГКП на ПХВ «Алакольская ЦРБ»