Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

ПРОВЕДЁН КОНКУРС «ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА»


22 апреля 2010, 22:14 | 1 771 просмотр



19-20 апреля в Медицинском колледже г. Талдыкорган прошёл II тур конкурса по номинации «Лучшая медицинская сестра Алматинской области», посвящённый Международному дню медицинской сестры.

I тур конкурса на звание «Лучшая медицинская сестра ЛПО» был проведён 14-15 апреля в районах и городах области. По его итогам прибыли делегаты на областной конкурс. В III туре участники конкурса демонстрировали практические навыки и домашнее задание.

После завершения всех туров конкурса жюри определило Гран-приз Рейхан Исмаиловой из Карасайской ЦРБ. На первом месте Галия Калиева из Сарканской ЦРБ. Сана Жунусова из областной детской больницы г.Талдыкорган и Марина Авакумова из обла стного тубдиспансера г.Талдыкорган заняли второе место. Третье место поделили Марина Соловьёва из г.Капшагай, Жадыра Апендиева из Райымбекской ЦРБ и Наталья Абдрухманова из инфекционной больницы г.Талдыкорган. После награждения победителей конкурса подарками управления здравоохранения Алматинской области были выдвинуты делегаты на II съезд медицинских работников среднего звена в г. Алматы.

Конкурс средних медицинских работников на звание «Лучшая медицинская сестра» проводился с целью повышения творческого потенциала и совершенствования профессиональных знаний и умений среднего медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений Алматинской области.

Автор:
Б. МАМЛЕЕВ