Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Первый строительный магазин


22 декабря 2015, 11:40 | 2 504 просмотра



В Балхашском районе в текущем году профинансирован первый проект по Единой программе развития и поддержки бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020». Получив гарантию Фонда Даму проект ИП «Карой» смогли получить заем в Народном Банке Казахстана. Благодаря господдержке в районе появиться первый строительный магазин

Комплекс «Карой» в п.Баканас открыт с 2010 года. На территории комплекса имеется продуктовый магазин, столовая и гостинца. Стоит отметить, что для жителей и гостей этого района гостиница является единственной.

«С каждым годом мы расширяем и улучшаем свой бизнес. Изначально открыв продуктовый магазин и столовую, постепенно открыли небольшую гостиницу. Увидев потребность жителей района в строительном магазине, решили воспользоваться государственной поддержкой. Благодаря Фонду Даму и программе «Дорожная карта бизнеса-2020» мы получили кредит в Народном Банке. На полученные средства будет открыт строительный и хозяйственный магазин. В связи с отдаленностью нашего района от центральных городов области, я думаю, что теперь жители смогут с экономить время и деньги. Стараясь повысить уровень жизнедеятельности района мы создаем условия для удобства. Государственная поддержка в рамках программы «ДКБ 2020» явилась для нас хорошим стимулом для дальнейшего развития» - говорит руководитель комплекса «Карой» Лайла Куланбекова.

Учитывая поддержку со стороны государства, можно воспользоваться дешевыми кредитами по сниженным ставкам.

Всего в Алматинской области рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» получили гарантию 85 проектов.

Автор:
Пресс-служба РФ АО «Фонд «ДАМУ» по Алматинской области