Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

ИНТЕРФАКС


19 марта 2012, 09:41 | 1 725 просмотров


"Мэры за мир"

Акимы нескольких казахстанских городов вступят в международную организацию "Мэры за мир", сооб щил официальный представитель МИД республики Алтай Абибуллаев.

"16-19 марта запланирован визит европейской делегации под руководством мэра бельгийского города Ипр, руководителя международного секретариата организации "Мэры за мир" Люка Дехане в Казахстан", - сказал А.Абибуллаев на брифинге в понедельник.

По его словам в рамках визита делегации, в которую войдут мэры нескольких европейских городов, запланированы заседания и проведение церемонии вступления в организацию "Мэры за мир" акимов Усть-Каменогорска, Семей, Курчатова, Караганды, Павлодара, Риддера и Зыряновска.

Также в рамках визита делегации в Астане состоится встреча мэров с министром иностранных дел Казахстана Ержаном Казыхановым и общественно-политическими деятелями республики.

Деятельность организации "Мэры за мир" направлена на развитие солидарности народов в борьбе за безъядерный мир на основе укрепления связей между городами, напомнил А.Абибуллаев.