Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

В Талдыкорагне ЦОМ организовал концерт для воспитанников детского дома «Айналайын»


31 января 2018, 08:38 | 2 722 просмотра



«Жайдарлы жетісу» - на благотворительный концерт с таким названием представители Центра обслуживания молодежи пригласили воспитанников детского дома «Айналайын». Организаторы мероприятия - волонтеры и активная молодежь города, облачившись в сценические костюмы, устроили для детей красочное представление. Главная цель акции - побудить молодежь на благотворительность и поднять в их сердцах уровень социальной ответственности. Подобные мероприятия для детей по-особенному важны и помогают легче адаптироваться в социуме. По словам председателя областного МК «Жас Отан» Бахтияра Жаксыкельдинова, подобные мероприятия будут продолжаться в течение года.

- Мы будем тесно работать с ребятами, будем приглашать их в ЦОМ и проводить среди них спортивные соревнования, конкурсы, акции, флешмобы и многое другое, - сказал он.

Отметим, сейчас в «Айналайыне» воспитывается 112 детей, в центре обслуживания молодежи воспитанники детского дома - частые гости.

- Я сюда прихожу уже три раза. Первый и второй раз мы смотрели мультики, в третий раз мы уже смотрим концерт. Спасибо организаторам за то, что уделяют нам хорошее внимание, - сказал воспитанник детского дома «Айналайын» Дмитрий Рыльков.

Автор:
Taldyk.info