Республикалық қоғамдық-медициналық апталық газеті

Тема: ГКП на ПХВ "Областная больница"

В Алматинской области задержали мужчину, надругавшегося над школьницей


22 января 2018, 06:42 | 1 963 просмотра



По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, полицией задержан сельчанин, подозреваемый в изнасиловании 12-летней девочки. Факт зарегистрирован в Илийском районе, где 18 января в районную полицию обратилась жительницы пос. Междуреченск, заявившая, что ее 12-летняя дочь подверглась сексуальному насилию со стороны неизвестного мужчины.

- В ходе организованных оперативных мероприятий подозреваемый в течение нескольких часов был установлен и в последующем задержан. Сейчас по факту изнасилования несовершеннолетней начато уголовное расследование, предусмотренное ст.120 ч.4 УК РК, - сообщили в областной полиции.

Установлено, что подозреваемый, 1996 года рождения, надругался над девочкой- подростком в одной из сельских гостиниц, где заранее забронировал номер и обманным путем привел туда шестиклассницу.

- В своих показаниях задержанный пояснил, что девочка якобы выглядела старше своих лет и интимная связь была по обоюдному согласию. Однако потерпевшая сторона утверждает обратное, - дополнили в пресс-службе. В настоящее время задержанный мужчина в порядке ст.128 УПК РК помещен под стражу в илийскую районную полицию.

Автор:
Taldyk.info